Herzlich Willkommen 2018

Terminanmeldung mittels Anfrage per e-mail an triathlon@meusegast.de

Achtung: es können maximal nur noch 2 Termine gleichzeitig bedient werden.

 

Feld weiss noch keine Terminbestätigung 2018
Feld gelb Vertrag wurde verschickt-Vertrag wird zurückerwartet
Feld grün Vertrag ist abgeschlossen und bestätigt
Feld rot Vertrag kann zur Zeit nicht eingeordnet werden
Feld blau Termin wird freigehalten, Bestätigung erfolgt später
Feld lila Termin 2018 durch den Veranstalter gewünscht

 

Termine/Ergebnisse/Ausschreibungen/Info`s 2018

Bearbeitungsstand: 29.12.2017
Datum BuL Veranstaltung VA

Online-
Anmeldung

Urkundendruck
über Internet

07.01. SN Rollmopslauf Großenhain Lauf  
28.01. SN Chemnitzer Swim&Run Serie (1) S&R  
24.02. TH Albert-Kuntz-Lauf Nordhausen Lauf
Ja
25.02. SN Chemnitzer Swim&Run Serie (2) S&R  
03.03. SN Radebeuler Wintercross Lauf
 
04.03. SN Mazda-Lauf Lauf    
17.03. SN Chemnitzer Swim&Run Serie (3) S&R  
18.03. SN Lauf durch die Röderaue Lauf
 
22.03. BB Olympiacross Cottbus (aus 2017) Lauf    
05.04. SN Mannschafts-Crosslauf Dresden Lauf
 
06.04. SN 1. Citylauf Heidenau Lauf  
07.04. SN Pfaffenberglauf Lauf
 
08.04. SN Wurzen-Grimma Lauf
 
14.04. HE Viktoria-Duathlon Dua    
15.04. SN Lößnitzer Salzlauf Lauf    
18.04. NS Schülerlauf Wolfenbüttel Lauf    
27.04. SN Raschützlauf Lampertswalde Lauf    
01.05. SN Hohburg Lauf
Ja
 
04.05. SN Brettmühlenteich Duathlon Dua    
05.05. TH MTB-Löbichau MTB    
05.05. BB Spreewaldduathlon Dua
 
05.05. SN RIO Städtelauf (Riesa-Oschatz) Lauf  
06.05. SN Cross-Duathlon Limbach-Oberfrohna Dua
 
09.-13.05. SN 5. Sächsisch-Böhmische Radtour Rad  
13.05. SN Blütenlauf Dürrweitzschen Lauf  
20.05. BY Baur-Triathlon Tri  
25.05. ST Behördenmarathon Halle Lauf    
26.05. SN Limbacher Marktlauf Lauf  
27.05. HE Triathlon Fritzlar Tri
Ja
 
27.05. ST Aschersleben Tri  
01.06. SN Meißner Nacht-Paarlauf Lauf
 
03.06. HE Quarterman Bruchköbel Tri  
03.06. BE Berlintriathlon Tri  
06.06. ST Uni-Triathlon Magdeburg Tri
 
10.06. TH Vogelberglauf Lauf
 
14.06. SN Firmencrosslauf Limbach Lauf    
16.06. SN Adelsberglauf Chemnitz Lauf
 
16.06. BB Spreewaldtriathlon Tri
 
17.06. SN Sparkassen-Triday Tri    
17.06. SN MTB-Tharandter Wald MTB
 
20.06. SN Dresdner Schülertriathlon/Landesfinale JtfO Sachsen Tri    
21.06. HE DAK-Firmenlauf Ahnatal Lauf
Ja
 
23.06. BB Neuruppiner Triathlon Tri
 
24.06. SN Großer Sachsenlauf Coswig Lauf
Ja
 
24.06. SN Helensee-Triathlon Tria  
26.06. NS Schülertriathlon Wolfenbüttel Tri    
27.06. BB Landesfinale JtfO Brandenburg Tri    
01.07. BB Storkower Triathlon Tri
 
06.07. BB Berlin Throwdown 2018 Tri    
07.07. BB Charity-Lauf Cottbus Lauf
Ja
 
08.07. BE Berlintriathlon XL Tri  
22.07. BB Senftenberger Triathlon Tri
Ja
 
11.08. BB Bornsdorfer Triathlon Tri  
19.08. SN KMC-Geising Tri    
19.08. NS Triathlon Schwarme Tri
 
25.08. SN Glaubitzer Waldlauf Lauf
 
26.08. BE Kallinchen-Triathlon Tri  
28.08. SN 3. Heidenauer S&R Aqua  
31.08. SN Lauf in Chemnitz Lauf    
01./02.09. TH Bergtriathlon Ratscher Tri
 
01.09. TH MTB-Lödla MTB    
07.09. SN Meißner Handi-Cap-Lauf Lauf
 
07.09. SN Brettmühlenteich Triathlon Tri
 
09.09. HE Triathlon Nidderau Tria
Ja
 
09.09. SN Kohlhau-TeamMarathon Lauf
 
14.09. SN Eierweglauf Lauf
 
15.09. BB Lübbesee-Lauf Templin Lauf
 
16.09. SN Radeberger Hüttertallauf Lauf
Ja
 
19.09. SN Schülercross Oschatz Lauf    
22.09. SN Ziegenhainer Aue-Lauf Lauf
Ja
 
23.09. SN Lauf in Stolpen Lauf
Ja
 
25/26.09. BE Jugend trainiert für Olympia-Finale Triathlon Berlin Tri
 
07.10. SN Großenhainer Röderlauf Lauf
Ja
 
07.10 SN Leisniger Burglauf Lauf
 
11.10. BB Olympiacross Cottbus Lauf
 
13.10. SN Lindhorntrail-Gorisch Lauf
Ja
 
14.10. SN Weisseritztallauf - Röthenbach Lauf
 
20.10. SN SM-Cross Limbach Lauf    
03.11. SN Kleiner Sachsenlauf Coswig Lauf
 
10.11. SN Meusegaster Pfannkuchenlauf Lauf
Ja
 
01.12. SN Freiberger Adventslauf Lauf
 
08.12. SN Dohnaer Adventslauf Lauf
Ja
 
31.12. SN Silvesterlauf Oberlichtenau Lauf    
BuL - Bundesland
SN Sachsen
ST Sachsen-Anhalt
BB Brandenburg
BE Berlin
TH Thüringen
NS Niedersachsen
BY Bayern
HE Hessen
VA - Veranstaltungsform
Lauf Lauf
Tri Triathlon
Du Duathlon
MTB MTB
Ski Ski
VA - Veranstaltungsform
LM Landesmeisterschaft

Bei Fragen/Abstimmungen können nachfolgende Ansprechpartner kontaktiert werden

Team Ansprechpartner Telefon Fax e-Mail
anbu Andreas Burow 035027 42067 035027 4920 triathlon@meusegast.de
frpo Andrea Burow 035027 4921 035027 4920 vsm@meusegast.de

[zum Seitenanfang]


Erstellt bei Blue Wonder Sport Promotion e-mail: zeitnahme@meusegast.de