Herzlich Willkommen 2020

Terminanmeldung mittels Anfrage per e-mail an triathlon@meusegast.de

Achtung: es können maximal nur noch 1 Termin bedient werden.

 

Feld weiss Termin 2017/2018/2019
Feld gelb Vertrag wurde verschickt
Feld grün Vertrag ist abgeschlossen und bestätigt
Feld rot Vertrag kann zur Zeit nicht eingeordnet werden
Feld blau Termin wird geprüft
Feld lila Termin 2019 durch den Veranstalter gewünscht

 

Termine/Ergebnisse/Ausschreibungen/Info`s 2019

Bearbeitungsstand: 30.04.2018
Datum BuL Veranstaltung VA

Online-
Anmeldung

Urkundendruck
über Internet

07.01. SN Rollmopslauf Großenhain Lauf  
27.01. SN Chemnitzer Swim&Run Serie (1) S&R  
23.02. TH Albert-Kuntz-Lauf Nordhausen Lauf
 
24.02. SN Chemnitzer Swim&Run Serie (2) S&R  
02.03. SN Radebeuler Wintercross Lauf
 
03.03. SN MAZDA-Lauf Eilenburg Lauf
 
23.03. SN Chemnitzer Swim&Run Serie (3) S&R  
24.03. SN Lauf durch die Röderaue Lauf
 
31.03. SN Wurzen-Grimma Lauf
 
02.04. SN Lößnitzer Salzlauf Lauf    
08.04. SN Mannschafts-Crosslauf Dresden Lauf
 
08.04. SN Pfaffenberglauf Lauf
 
22.04. HE Viktoria-Duathlon Dua    
26.04. SN Raschützlauf Lampertswalde Lauf    
01.05. SN Hohburg Lauf
 
04.05. SN Brettmühlenteich Duathlon Dua    
05.05. TH MTB-Löbichau MTB    
05.05. SN RIO Städtelauf (Oschatz-Riesa) Lauf
 
06.05. SN Cross-Duathlon Limbach-Oberfrohna Dua
 
05.05. BB Spreewaldduathlon Dua
 
12.05. SN Meißner Nacht-Paarlauf Lauf
 
10.05. SN Blütenlauf Dürrweitzschen Lauf  
19.05. ST Behördenmarathon Halle Lauf    
23.05. SN Limbacher Marktlauf Lauf
Ja
 
28.05. HE Triathlon Fritzlar Tri    
02.06. BE Berlintriathlon Tri  
09.06. BY Baur-Triathlon Tri
 
16.06. TH Vogelberglauf Lauf
 
14.06. ST Uni-Triathlon Magdeburg Tri
 
21.06. SN Adelsberglauf Chemnitz Lauf
 
15.06. BB Spreewaldtriathlon Tri
 
19.06. SN Dresdner Schülertriathlon/Landesfinale JtfO Sachsen Tri    
20.06. SN Firmencross Limbach Lauf    
22.06. BB Neuruppiner Triathlon Tri
 
23.06. SN Großer Sachsenlauf Coswig Lauf
Ja
 
28.06. BB Landesfinale JtfO Brandenburg Tri    
27.06. HE DAK-Firmenlauf Ahnatal Lauf
Ja
 
07.07. SN Oberlichtenauer Sommerlauf Lauf    
04.07. BB Charity-Lauf Cottbus Lauf
Ja
 
07.07. BB Storkower Triathlon Tri
 
15.07. BB Bornsdorfer Triathlon Tri
Ja
 
04.08. BE Berlintriathlon XL Tri  
22/29.07. BB Senftenberger Triathlon Tri
Ja
 
18.08. SN Eierweglauf Lauf
 
19.08. SN 2. Heidenauer S&R Aqua
Ja
 
20.08. NS Triathlon Schwarme Tri
 
27.08. BE Kallinchen-Triathlon Tri  
01.09. SN Brettmühlenteich Triathlon Tri
 
05./06.09. TH Bergtriathlon Ratscher Tri
 
08.09. SN Meißner Handi-Cap-Lauf Lauf
 
08.09. TH MTB-Lödla MTB    
16.09. SN Radeberger Hüttertallauf Lauf
Ja
 
13.09. SN Schülercross Oschatz Lauf    
14.09. SN SM-Coss der Polizei Lauf    
16.09. BB Lübbesee-Lauf Templin Lauf
 
16.09. SN Glaubitzer Waldlauf Lauf
 
17.09. SN Kohlhau-TeamMarathon Lauf
 
19./20.9. BE Jugend trainiert für Olympia-Finale Triathlon Berlin Tri
 
21.09. SN Ziegenhainer Aue-Lauf Lauf
Ja
 
01.10. SN Großenhainer Röderlauf Lauf
 
11.10. SN Leisniger Burglauf Lauf
 
12.10. BB Olympiacross Cottbus Lauf
 
13.10. SN Weisseritztallauf - Röthenbach Lauf
 
04.11. SN Kleiner Sachsenlauf Coswig Lauf
 
02.12. SN Freiberger Adventslauf Lauf
 
31.12. SN Silvesterlauf Oberlichtenau Lauf    
BuL - Bundesland
SN Sachsen
ST Sachsen-Anhalt
BB Brandenburg
BE Berlin
TH Thüringen
NS Niedersachsen
BY Bayern
HE Hessen
VA - Veranstaltungsform
Lauf Lauf
Tri Triathlon
Du Duathlon
MTB MTB
Ski Ski
VA - Veranstaltungsform
LM Landesmeisterschaft

Bei Fragen/Abstimmungen können nachfolgende Ansprechpartner kontaktiert werden

Team Ansprechpartner Telefon Fax e-Mail
anbu Andreas Burow 035027 42067 035027 4920 triathlon@meusegast.de
frpo Andrea Burow 035027 4921 035027 4920 vsm@meusegast.de

[zum Seitenanfang]


Erstellt bei Blue Wonder Sport Promotion e-mail: zeitnahme@meusegast.de